Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму выделят больше миллиарда рублей на поддержку приемных семей

22.09.2021

Более 1,1 миллиарда рублей поддержки получат в Крыму приемные родители, средства будут выделены из регионального бюджета.

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте крымского правительства. Средства, согласно документу, будут распределены между 11 городскими округами и 14 районами.

Самые большие субвенции среди городов получат Симферополь, Евпатория и Феодосия – 113,6 миллиона, 105,8 миллиона и 63 миллиона рублей соответственно. Среди районов самые большие транши предназначены Симферопольскому (95,6 миллиона рублей), Раздольненскому (91,8 миллиона рублей) и Сакскому (72,1 миллиона рублей). Средства, выделенные на ежемесячную выплату, причитаются приемным родителям за 2021 год, уточняется в документе.

Как ранее сообщалось, бывшую сотрудницу администрации Черноморского района будут судить за халатность при предоставлении жилья девушке-сироте.

По информации следствия, для сироты закупили квартиру, в которой частично не было отопления, газовое оборудование было установлено с нарушениями, а канализация оказалась неисправной.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей