Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольца обманули на 50 тысяч рублей при покупке в интернете

31.08.2021

В наше время приобретение товаров с помощью интернет-магазинов считается наиболее удобным способом совершения покупки.

Однако воспользовавшись услугами недобросовестного продавца можно получить некачественную продукцию, а нередко и лишиться своих денег.

Так, несколько дней назад в полицию Севастополя обратился 58-летний мужчина, который сообщил, что, желая приобрести деталь к своему автомобилю, он перечислил интернет-продавцу 50 тысяч рублей. После получения оплаты лжепродавец перестал выходить на связь. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленника.

Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо соблюдать меры предосторожности при совершении покупок в интернет-магазинах. Следует помнить, что мошенники нередко используют в качестве уловок так называемые сайты-«двойники» известных торговых интернет-платформ, лишь незначительно изменив доменное имя. Прежде чем осуществлять покупку, рекомендуется ознакомиться с отзывами о деловой репутации и надежности продавца. Слишком низкая стоимость предполагаемой покупки должна насторожить, как и требование внести всю стоимость товара в качестве предоплаты. Кроме того, никогда и никому не сообщайте конфиденциальные данные вашей банковской карты – получив эту информацию злоумышленники смогут похитить ваши деньги.

Если вы пострадали от дистанционного мошенничества или иного преступления, вам необходимо немедленно обратиться в ближайший отдел МВД России или сообщить об этом по телефону 102.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей