Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Уровень заболеваемости пневмониями в Крыму вырос на 300 процентов

29.07.2021

Эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ в Республике Крым превышен на 24%, а показатели заболеваемости пневмониями почти на 300% превышают прошлогодние, которые и так считались слишком высокими.

Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросам распространения COVID-19 сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора – главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская.

«В целом по республике эпидемический порог по заболеваемости острыми респираторными инфекциями превышен на 24%, а по Симферополю – на 86%, – сообщила она. – Не сильно отличается и заболеваемость пневмониями. По сравнению с прошлым годом, когда уровень заболеваемости был довольно высок по сравнению со средними многолетними показателями. По состоянию на сегодняшний день уровень заболеваемости выше 2020 года практически на 300%».

Пеньковская также уточнила, что рост заболеваемости пневмониями в Ялте и Красноперекопском районе составил от 50 до 100%, и это самые высокие показатели за весь период наблюдения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей