Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Алушта попала в «красную зону», власти вводят дополнительные ограничения

23.04.2021

Глава администрации Алушты Галина Огнева сообщила, что регион оказался в «красной зоне» из-за роста заболеваемости коронавирусом.

По ее словам, в Алуште вводятся дополнительные ограничения.

«Алушта снова оказалась в «красной зоне» по заболеваемости ковидом. Мы вводим в регионе дополнительные ограничительные меры, в частности, до 11 мая будут запрещены все массовые мероприятия. Однако запрет не коснется проведения праздников Вербного воскресенья и Пасхи», – сообщила Огнева.

Она уверяет, что при этом обсудила со священнослужителями «обязательное соблюдение эпидемиологических норм».

«Находясь в храме, все должны соблюдать масочный режим и дистанцию. Освящение вербы и пасхальных куличей будет проходить на улице, на территории храмов. Пасхальное богослужение пройдет во всех храмах Алушты в ночь с 1 на 2 мая, с 23.00 до 05.00. часов», – добавила глава администрации.

В начале этой недели в администрации Алушты сообщали, что в регионе наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. По их данным, на этой неделе было зарегистрировано 32 случая. Власти опасаются повторения прошлогодней ситуации с пандемией.

Как сообщал глава Минздрава Крыма Александр Остапенко, на полуострове стали чаще госпитализировать пациентов с коронавирусом.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей