Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Канада и Австралия ввели санкции из-за Крымского моста

30.03.2021

Канада и Австралия ввели санкции против двух физлиц и нескольких компаний, которые строили или обслуживают Крымский мост.

Как сообщает канадское министерство иностранных дел, под санкции подпали «Крымская первая страховая компания», «Крымская железная дорога», «Ленпромтранспроект» и «Дирекция по строительству железной дороги. Беркакит-Томмот-Якутск», а также гендиректор компании «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов и замгендиректора инфраструктурных проектов компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

«Санкции введены в ответ на незаконную аннексию Россией Автономной республики Крым», - говорится в сообщении канадского МИД. 

Ограничительные меры подразумевают замораживание активов и запрет на торговые операции в Канаде.

В свою очередь, в Австралии подчеркнули, что при введении ограничений координировали действия с Канадой, а так же согласовывали их с Великобританией и Европейским Союзом.

«Австралия ввела целенаправленные финансовые санкции и запреты на поездки в отношении российского физического лица и четырех российских компаний, связанных со строительством и эксплуатацией железнодорожного моста через Керченский пролив», - говорится в сообщении МИД Австралии.

Ранее против этих четырех компаний, Ганова и Рыженькина уже ввели санкции ЕС, Швейцария и Великобритания.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей