Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе вместо мужского туалета открыли магазин «Орешки»

26.02.2021

В Гагаринском парке в помещении мужской общественной уборной теперь работает продуктовый магазин.

Однако в МБУК «Парки столицы» от перепрофилирования заведения открестились.

О том, что мужчины теперь вынуждены ходить в один туалет с женщинами, потому что вместо их уборной сделан магазин под названием «Орешки», сообщила пользователь Facebook Елена Погорелец в группе «Обращения к главе Республики Крым Аксенову С.В.».

Крымчане моментально подхватили обсуждение этого события в комментариях. Ольга Боборыкина вспомнила, что в симферопольском ЦУМе часть общественного туалета также переделали в магазин и офис службы доставки.

Олег Ревтов привел в пример Алушту, где на месте городских туалетов возвели гостиницы, а Наталья Филатова рассказала о том, что в Ялте в здании бывшего морга сейчас открыт супермаркет «ПУД». Даниил Стволин добавил, что в Евпатории в парковом туалете уже многие годы работает чебуречная.

«На улицах бабушкам торговать — грязь, а магазин в туалете — это норма, вообще стыд потеряли», — пишет пользователь Иван Пекар.

В МБУК «Парки столицы», в чьем ведомстве находится Гагаринский парк, о преобразовании туалета в продуктовый магазин ничего не слышали.

Как предположили в «Парках столицы», туалетом занимается частный предприниматель, который, видимо, самолично решил поменять бизнес. Отбором предпринимателей на территории парка занимается городская администрация Симферополя, уточнили там.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей