Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Не мои проблемы»: Аксенов оценил выполнение инфраструктурных проектов

26.02.2021

25 февраля – последний день заключения контрактов на благоустройство дворовых и общественных территорий в Республике Крым. При этом в половине случаев контракты до сих пор не заключены.

Об этом на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов заявил глава республики Сергей Аксенов.

«Контракты должны быть заключены на сегодня, 25-е число – последний день. Однако, к сожалению, мы с вами видим, что воз и ныне там в половине случаев. Больше половины поручений не выполнено без уважительных причины, - констатировал Аксенов. – До конца дня, Юрий Михайлович (Гоцанюк – ред.), хочу услышать, какие меры будут приняты, почему опять в день исполнения приходят и рассказывают, что кто-то что-то не успел, подрядчики не соответствуют требованиям или условиям».

Глава региона также напомнил, что республике в порядке исключения было разрешено заключать контракты не по ФЗ №44, а выбирать подрядчика напрямую, по представлению глав администраций, министерств или заказчиков. Причем делать это нужно было еще в декабре.

«Сегодня говорить о том, что подрядчик не соответствует – это не мои проблемы, это проблемы тех товарищей, которые это все затянули. Выбор у всех был, никому не отказывали ни в чем, все, кто приходил, главы администраций и министры, были поддержаны в части предложенных исполнителей. Поэтому считаю, что не выполнено по субъективным причинам. На следующем штабе подведем итоги», - заявил Аксенов.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей