Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Аэрофлот» отменил почти половину рейсов на черноморское побережье до конца марта

03.12.2021

Авиакомпания «Аэрофлот» урезала почти половину своей масштабной зимней программы прямых перелетов из 13 городов на юг России.

Об этом сегодня пишут «Известия».

По данным пресс-службы компании, перевозчик зимой должен был выполнять прямые рейсы по 22 маршрутам в Сочи, Симферополь и Краснодар из 13 городов России. Но по десяти из них рейсы уже полностью отменены до конца марта. На восьми маршрутах – в Симферополь из Уфы, Перми, Мурманска, Сургута, Тюмени, а также в Краснодар из Тюмени, Нового Уренгоя и Сургута – «Аэрофлот» в зимнем сезоне был единственным перевозчиком. Билетов по этим направлениям в южных аэропортах не будет в продаже после новогодних праздников.

В пресс-службе также подчеркнули традиционное снижение интенсивности поездок на юг России. «Аэрофлот» гибко подходит к формированию маршрутной сети, учитывая сезонные колебания спроса, эпидемиологическую обстановку и загрузку рейсов. Мы тщательно анализируем динамику по каждому направлению, пересматриваем расписание в сторону увеличения или сокращения рейсов», – добавили там.

Эксперты отметили, что отмена рейсов «Аэрофлота» не окажет большого влияния на авиасообщение с югом России, так как в низкий сезон многие авиакомпании летают либо на субсидиях, либо себе в убыток, и эта ситуация сохранится.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей