Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На месте будущего онкодиспансера в Севастополе проведут археологические раскопки

13.10.2021

За три миллиона рублей на объекте культурного наследия «Сооружения позднеантичного времени 5-6 вв.», площадью в 707 кв.м, проведут археологические полевые работы.

Тендер на выполнение дополнительных научно-исследовательских археологических полевых работ на объектах культурного наследия на территории строительства онкологического диспансера размещен на сайте госзакупок. Заказчик работ ООО «РТ-СоцСтрой».

Археологические работы необходимы для качественного выполнения мероприятий по обеспечению сохранности объектов культурного наследия в соответствии с проектной документацией и для прохождения историко-культурной экспертизы.

Согласно техническому заданию, исполнитель обязан заказать и получить разрешение на право раскопок объектов археологии. Позаботиться о наличии спецтехники для снятия верхнего слоя грунта до появления первых признаков объектов археологии. Произвести археологические изыскания непосредственно с культурным слоем вручную. Зафиксировать выявленные объекты в фотографиях и чертежах. Сформировать и обработать коллекцию археологических находок.

Победителя аукциона должны определить 19 октября.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей