Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Массовая вакцинация от COVID-19 в Севастополе стартует 8 февраля

26.01.2021

Массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции в Севастополе стартует 8 февраля.

Как заявил сегодня на аппаратном совещании в правительстве города губернатор Михаил Развожаев, запись на вакцинацию должна открыться 26 января.

«Уже необходимо открыть запись в ближайшее время для всех желающих. В ближайшее время дополнительные дозы вакцины, которые позволят нам обеспечивать действительно массовую вакцинацию, поступят, – цитирует Развожаева «Новый Севастополь». – Я прошу сегодня расписание с коллегами из департамента здравоохранения отработать. И с 8 февраля чтобы первые слоты были открыты на запись на общедоступную вакцинацию».

Развожаев отметил, что прививки будут ставиться по желанию граждан. «Чтобы с завтрашнего дня уже люди на «Госуслугах» могли соответствующую запись сделать», – подчеркнул Развожаев.

Сейчас в Севастополе вакцинируют медиков и учителей. Прививку первым компонентом сделали 1742 человека, вторым – 560 человек. Севастополь рассчитывает получить почти 18 тысяч доз вакцины до конца февраля.

В Крыму массовая вакцинация началась 18 января. Вакцинация медиков и сотрудников «скорой помощи» стартовала в Крыму 15 декабря.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей