Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пьяный севастополец ночью напал на охранника инфекционки

21.01.2021

Росгвардия задержала и передала в руки полиции 55-летнего севастопольца, ночью 20 января проникшего на территорию инфекционной больницы.

К дежурившему возле инфекционной больницы наряду вневедомственной охраны обратился охранник инфекционки. Он сообщил, что на территорию, которая в связи с коронавирусом закрыта для посторонних, проник нетрезвый мужчина.

Ночной гость спровоцировал конфликт и стал угрожать охраннику похожим на нож предметом. Увидев правоохранителей, он попытался скрыться, но был задержан.

Выяснилось, что скандальный посетитель — севастополец 1965 года рождения.

Сейчас по данному факту проводится проверка.

Отметим, что коронавирус и связанные с ним ограничения уже не раз требовали вызова полиции в медучреждения. Первый раз это случилось в марте 2020 года, когда из больницы, со скандалом и разбив окно, сбежала женщина с подозрением на коронавирус. Периодически скандалы устраивают и не согласные с госпитализацией граждане маргинального склада. К примеру, однажды пациент с коронавирусом разгромил палату в новом инфекционном модуле, сломав мебель и выбив стекла.

Сейчас вневедомственный патруль круглосуточно дежурит возле инфекционной больницы. Сотрудники Росгвардии контролируют, чтобы на территории медучреждения не находились посторонние, а также готовы оказать помощь врачам в случае конфликтной ситуации.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей