Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму сорвали сроки строительства двух дорог и Дворца спорта

19.01.2021

Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов в республике заявил, что три объекта не успели достроить в 2020 году без объективных причин.

— Мы провели проверку и выявилось три объекта, где по моему субъективному мнению и мнению коллег сроки были сорваны исключительно по субъективным причинам, — сказал Кабанов.

Не успели достроить дорогу на улице Гаспринского в Керчи, а также дорогу на улице Чапаева и Дворец спорта в Евпатории.

Глава администрации Керчи Сергей Бороздин объяснил, что к срыву сроков по строительству дороги привела археологическая находка, рабочие обнаружили древнее городище. Археологи его исследовали 170 дней. Сейчас объект готов на 90%. Общая стоимость строительства дороги – 156 млн рублей, из них не освоено 46 млн. По словам Бороздина, как только установится плюсовая температура – работы завершат в течение недели.

К срыву сроков строительства дороги на улице Чапаева в Евпатории привела безответственность подрядчика. О принятых мерах рассказал глава администрации города Роман Тихончук:

— Мы выписали 14 предписаний по неисполнению контракта, подрядчик будет оштрафован на 17,5 млн рублей. Сегодня 190 человек на объекте, 34 единицы техники. Настанет положительная температура, в течение пяти дней все закончим, — сказал он.

Так же без объективных причин подрядчик сорвал сроки строительства Дворца спорта в Евпатории. Его планирует занести в «черный список» недобросовестных подрядчик и больше не привлекать к работам в Крыму.

По мнению главы республики, «исчерпывающих мер по данным объектам принято не было». Сергей Аксенов считает, что личный контроль со стороны глав администраций мог исправить ситуацию на данных трех объектах.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей