Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму уже шесть лет «легализуют» мини-отели, теперь обещают точно это сделать

04.09.2020

Власти Крыма рассчитывают вывести из «серой» зоны отели и гостиницы, работающие неофициально, и легализовать эти объекты размещения в 2021 году.

Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов в программе «Открытый разговор» в прямом эфире телеканала «Миллет».

«Перед нами стоит вопрос легализации (отелей, работающих неофициально). Мы рассчитываем, что со следующего года у нас эта проблема уйдет в небытие. Мы ряд мер разработали, в том плане, чтобы дать облегченные условия людям с тем, чтобы они имели возможность легализовать этот бизнес, и их материальное положение не должно при этом ухудшиться по сравнению с тем, что есть сейчас», - сказал Аксенов.

В числе мер, разработанных для стимулирования выхода отельеров из «серой» зоны - это льготное налогообложение, отметил Аксенов.

«Всем надо уходить в легальное поле, в дальнейшем работать просто так, иметь на берегу оранжерею какую-то или павильон какой-то, а использовать под гостиницу, где нет ни очистных, ничего, мы не дадим. Это бьет по репутации всей республики», - добавил глава Крыма.

Крым два года подряд ставил рекорды по росту туристического потока: в 2018 году полуостров посетили 6,8 млн человек, в 2019 году в регионе побывали 7,4 млн отдыхающих. В 2020 году курортный сезон в Крыму начался с задержкой из-за пандемии нового коронавируса. Республика, по разным оценкам, потеряла от 1 млн до 2 млн туристов. За июль и август Крым посетили более 3,5 млн отдыхающих. Власти региона рассчитывают в этом году провести в этом году первый круглогодичный сезон.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей