Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госкомрегистр временно приостанавливает прием граждан

16.09.2020

С 16 сентября 2020 года в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым временно приостанавливается проведение консультаций и личных приемов граждан руководством и начальниками структурных и территориальных подразделений комитета.

В связи с текущей эпидемиологической ситуацией методическую помощь по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также государственного кадастрового учета можно будет получить только в телефонном режиме и через социальные сети посредством обращения в справочную службу комитета.

— Решение о переходе на удаленный режим работы с заявителями является вынужденной мерой, принятой в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции (СOVID-19). Временно приостанавливаются личные приемы и консультации в центральном аппарате, а также выездные приемы граждан специалистами территориальных подразделений ведомства, в рамках которых заявителям оказывается методическая помощь по вопросам учетно-регистрационной сферы. Фактически такие меры принимались весной нынешнего года и обострившаяся с наступлением осени ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Крыму, к сожалению, не оставляет нам выбора.

Госкомрегистр продолжит работу в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Рекомендуем обращаться в комитет посредством почтовой связи и почтовой корреспонденции, — пояснил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей