Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В России оценили подорожание отдыха в Крыму

10.07.2020

Отдых в Крыму подорожал из-за коронавирусных ограничений на 5-6%. такие данные озвучил председатель Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев.

По его словам, в целом стоимость осталась на уровне прошлого года.

«Снизились цены на перелет, поэтому, в целом, турпродукт для туристов не увеличился (в цене) относительно прошлого года, – цитирует Игнатьева «Интерфакс». – В некоторых случаях цены на отдых в Крыму даже снизились за счет того, что стоимость перелета стала ниже приблизительно на 25%».

По оценке союза туриндустрии, потери отрасли от введенных из-за COVID-19 ограничительных мер составили 1,5 трлн рублей. «Потери туристической отрасли за последние полгода, по данным Ростуризма, составили 1,5 трлн рублей. И отрасль будет восстанавливаться не менее полутора лет до тех объемов, которые у нас были до кризиса», – сказал Игнатьев.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что объекты размещения в Крыму в среднем ценовом сегменте забронированы вплоть до сентября. Власти республики ожидают, что количество туристов, отдохнувших в Крыму в июле-августе, превысит аналогичные показатели прошлого года на 10-15%.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей