Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украина просит Париж отреагировать на визит французских депутатов в Крым

30.06.2020

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джеппар на встрече с послом Франции в Украине Этьеном де Понсен 30 июня обратила внимание на информацию о визите группы французских депутатов Европарламента во главе с Тьерри Мариани в Крым и попросила официальной реакции.

«Этьен де Понсен со своей стороны подтвердил неизменную позицию официального Парижа по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, в том числе в рамках ООН и других международных организаций, а также заверил, что передаст в МИД Франции обращения Эмине Джаппар по визиту французских депутатов Европарламента в Крым», – сказано в сообщении украинского ведомства.

Первый заместитель главы МИД Украины также указала на «незаконность проведения голосования по поправкам в Конституцию России, организованного Кремлем на полуострове».

«Собеседники подчеркнули важность дальнейшего взаимодействия в целях эффективного противодействия попыткам распространения Россией дезинформации антиукраинского содержания, которые ставят под угрозу суверенитет и территориальную целостность Украины», – говорится в сообщении.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей