Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин спустил деньги мамы на «женщин с низкой соцответственностью»

25.05.2020

В Симферополе сотрудники полиции задержали мужчину, который украл сбережения у собственной матери и потратил их на развлечения.

Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Республике Крым.

В полицию обратилась женщина, которая сообщила о пропаже сбережений – 72 000 рублей. По ее словам, деньги были хорошо спрятаны, а никого из посторонних в доме не было. Под подозрение попал ее 30-летний сын, который не раз привлекался к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественных местах. Дома у подозреваемого нашли часть денег, которые он не успел потратить.

«Как признался гражданин, он проживает отдельно от матери. Придя ее проведать, он воспользовался случаем, когда женщина отвлеклась, и похитил ее сбережения. Денежные средства, добытые преступным путем, злоумышленник потратил на спиртные напитки и женщин с низкой социальной ответственностью», - сообщают полицейские.

Сейчас против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей