Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Перед судом предстанут члены ОПГ, продававшей в Крыму наркотики

23.05.2020

Полицейские передали в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы по сбыту синтетических наркотиков в интернете в особо крупном размере.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Следственным управлением МВД направлено в суд уголовное дело по незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах в составе организованной группы. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет», – говорится в сообщении.

Фигуранты обвиняются сразу по нескольким эпизодам преступной деятельности. В ведомстве отметили, что ОПГ занималась торговлей N-метилэфедроном, а также наркотиками амфетаминовой группы. «Оперативники установили, что злоумышленники создали в сети интернет специализированный сайт, через который вербовались розничные сбытчики из числа крымской молодежи, а также организовывалась продажа наркотических средств. Всего к реализации преступной схемы были причастны многочисленные «раскладчики» наркотиков, работавшие в разных городах и районах полуострова», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что во время обыска на «перевалочной базе», расположенной под Симферополем, полицейские обнаружили почти полтора килограмма высокотоксичных синтетических наркотиков. Также полицейские провели личный досмотр и провели обыск в автомобиле обвиняемых и изъяли из тайников более 500 грамм запрещенных веществ. Для осуществления платежей организаторы применяли криптовалюту Bitcoin.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей