Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанку оштрафуют за фейковый пост о коронавирусе

02.04.2020

Жительница Сакского района привлечена к административной ответственности за распространение в соцсетях ложной информации о распространении коронавируса.

Об этом сообщил замначальника полиции Александр Смаглин на заседании оперативного штаба по недопущению распространения инфекции.

Ранее глава Мининформа Крыма Михаил Афанасьев сообщил, что жительница села Уютное Сакского района сообщила в социальных сетях о том, что в ее селе находятся пять человек, зараженных коронавирусом. Данная информация не соответствует действительности.

«Нами найдено это лицо (автор сообщения – ред.). Составлен протокол в отношении гражданки, жительницы Сакского района. Ей грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей. Материалы будут переданы в суд», – сообщил Смаглин.

Он добавил, что за минувшие сутки правоохранители проверили более 4,3 тысячи объектов на предмет соблюдения требований указа главы республики о временной приостановке работы. Выявлено 15 объектов, нарушающих предписанные ограничения. В том числе владелец одного из них попался на повторном нарушении. На него составлен протокол по статье «неповиновение законным требованиям сотрудников полиции».

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей