Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане: «Сколько можно нас «радовать» инфицированными туристами?!»

19.04.2020

В Крым по-прежнему летят самолеты и идут поезда из российских городов, ставших главными очагами заражения коронавирусом. Крымчане в соцсетях опасаются, что это приведет к катастрофе.

Тональность призывов крымчан закрыть полуостров от приезжих становится все более резкой. Свои требования люди адресуют преимущественно главе Крыма Сергею Аксенову.

Он, в свою очередь, был бы и рад закрыть полуостров от приезжих. Но, по его собственному признанию, таких полномочий у него просто нет.

Что пишут крымчане в соцсетях, читайте в нашем обзоре.

Алексей Якубенко Не секрет, что мост на въезд, как Бродвей в субботний вечер в былые времена... Кто прет? Куда прет? И чем закончится – непонятно(

Dilyaver Kaydanov Все получается по сценарию Италии! Объявили карантин, все ринулись с северной Италии в южную... В итоге весь удар принял на себя юг страны.

Anna Vlasyuk С такими темпами мы будем до сентября дома сидеть! Туристы едут и едут к нам со многих регионов!

Алла Обжа Сергей Валерьевич! Каждая ваша публикация о новых зараженных звучит как издевательство над крымчанами! Люди просят вас и умоляют закрыть Крым для туристов временно. Вы, наверное, не слышите свой народ((. Хотя и сами понимаете, что давно надо так сделать. Почему не закрываете? Почему тянете???

Антон Антон Что за идиотизм с этой самоизоляцией? Я не собираюсь сидеть дома, пока другие по всей стране катаются!!! Сначала закройте Крым, а потом что-то требуйте.

Татьяна Позднякова Сергей Валерьевич, закройте Крым! Сколько можно нас «радовать» инфицированными туристами и гостями! Вы же сами говорите, что если количество зараженных будет расти, то крымские медработники не справятся.

Julia Kolida Вот мы сидим уже месяц, и наш иммунитет ослаблен. Приезжих и безответственных вы продолжаете запускать. В этом и есть абсурдность и бессмысленность мер. Если вы, господа чиновники, хотите сохранить должности и получать зарплаты – это не за счет невиновных людей и их свободы!!! На данный момент меры несправедливы!..

...Вы не имеете права заточать здоровых людей, при этом нарушая свои же меры и делая обратное, впуская богатых и приезжих из эпицентра заражения. Целесообразность должна быть…

Анастасия Стифеева Право на свободное перемещение распространяется на всех граждан РФ? Или только на прибывающих в Крым? На каком основании крымчан заточили в домах и лишили дохода, а неместные граждане свободно разгуливают? Это что, все равны, но некоторые равнее? Очень похоже на какую-то оккупацию с поражением в правах местного населения в угоду прибывшим с материка. Представители власти, вы хоть сами поняли, что вы намутили с этими указами, запретами и штрафами? И по медицине – вы впускаете две тысячи приезжих в сутки, вы потом нас всех сможете вылечить?

Tatiana Bridko Да когда же закончите пускать в Крым людей?!! Почему мы с маленькими детьми в такую погоду сидим дома, а они приезжают и прилетают?! Где выполнение обещаний?!!

Светлана Климина Будет катастрофа, если не закроете Крым

Александр Горный ...Крым надо закрывать от туристов до 1 сентября, или будут сюрпризы. Либо две недели не домашней самоизоляции, а обсерватора...

...Уверен, что впереди нас ждут непростые времена, что связано с желанием туристов с материка рвануть в свободный и тихий Крым. Именно здесь риск роста заболеваний, а проконтролировать всех физически просто невозможно.

Крым – это туристический, очень сезонный регион, и даже несмотря на раздутость истерии с коронавирусом, мы можем просто не справиться, когда люди массово поедут, и возможен всплеск...

Лина Арчер Штрафовать возможность есть, не завозить вирус – возможности нет. Очень логично. Минусовая поддержка граждан. Спасибо вам, надеюсь у вас есть что покушать вам и вашим близким.

Ader Mosh Детский сад(. Пока не ограничите въезд кого попало в Крым, все это – мышиная возня! И не обманывайте людей, что вы не можете это сделать! Многие регионы это делают, помещают на принудительный карантин приезжих. А вы сделали тут проходной двор! По 2-2,5 тысячи прибывают каждый день! Где и как лечить вы будете потом всех? У нас на местных потом и места не хватит в больницах! Принимайте серьезные меры. Нужно работать на опережение!..

...Прекратите уже надеяться на то, что «туристы» будут честно сидеть на самоизоляции! Да из 5 тысяч только 20 сообщили о своем местонахождении! Это просто насмешка над властью! Плевать им всем на анкеты и памятки. А сколько их уже въехало? Да у вас людей не хватит из всех органов, чтоб выявлять связи и контакты! Вы хоть учет ведете въезжающих из других регионов? Вы же должны понимать, что скоро может уже поздно будет и ситуация выйдет из-под контроля. И чем больше сюда въезжает людей из неблагоприятных очагов, тем страшнее и быстрее будет взрыв! Неужели это не понятно? Прекратить ввоз инфекции на территорию Крыма извне – вот основная задача сейчас! И выявление и борьба с уже ввезенным – вторая главная задача!..

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей