Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Судаке украли деревья, высаженные в рамках акции «Сад Памяти»

01.04.2020

Около 20 деревьев, высаженных в рамках всероссийской акции «Сад Памяти» в Судаке, похитили.

Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Напомним, в Судаке во время этой акции, а также в рамках озеленения города, высадили около 500 деревьев на улице Коммунальной, Инициативных и в районе Стелы Освобождения.

Вчера сотрудники судакского «Коммунхоза» обнаружили, что около 20 деревьев, высаженных вдоль дороги на улице Инициативных, украдены.

— Не прошло и двух недель с момента высадки. Активисты с воодушевлением, несмотря на холодную ветреную погоду, посадили не менее полутысячи растений — фруктовые деревья, туи, каштаны, миндаль, кедр Ливанский, кипарис, — рассказали в «Коммунхозе», — Кипарис, как символ вечной жизни, очень полюбился судакчанам. Полюбился настолько, что некоторые граждане не удержались от соблазна заиметь его у себя. В итоге улица Инициативных, где они были посажены, лишилась 22 саженцев.

Администрация города обращается ко всем жителям округа — такие поступки недопустимы! О произошедшем оповещены правоохранительные органы.

— Я потрясен цинизмом людей, которые это сделали, — прокомментировал произошедшее глава администрации Судака Игорь Степиков, —  Мало того, что речь идет о преступлении — краже. Украдены деревья, высаженные в память о погибших в боях Великой Отечественной войны. Считаю это недопустимым и надеюсь, что правоохранителям удастся найти и привлечь виновных к ответсвенности по всей строгости закона.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей