Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Алуштинского экс-депутата Степанченко выпустили из московского спецприемника

09.03.2020

Утром, 9 марта, оппозиционный экс-депутат Алуштинского горсовета Павел Степанченко вышел на свободу из спецприемника №2 ГУВД Москвы, где он отбывал десятисуточный арест по решению Хамовнического районного суда за «неподчинение законным требованиям сотрудников полиции» при проведении одиночного пикета.

Степанченко рассказал, что «условия содержания в спецприемнике не соответствуют нормативным требованиям». В частности, по его словам, не выдаются средства личной гигиены, посуда, полотенце, в камере отсутствовал таз для стирки.

«Трехразовое питание, согласно ведомости, в которой расписывались арестанты, предоставлялось из расчета 320 рублей в сутки. В порцию входило два кусочка хлеба, ложка сахара, 150 грамм чая и каша с тертой морковкой или капустой», – поделился экс-депутат.

По мнению Степанченко, подобное «постное меню» стоит намного меньше. Экс-депутат сообщил, что подал жалобу в прокуратуру по надзору.

Он также отметил, что его морально поддерживали московские активисты, которые приносили передачи в спецприемник.

Степанченко задержали 21 февраля во время проведения одиночного пикета в поддержку политзаключенных возле станции метро «Лубянка» в Москве. Он утверждает, что сотрудники полиции «устроили провокацию».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей