Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Башкирии оценили сакские грязи

08.03.2020

Стартовала программа Минкурортов РК по презентации возможностей оздоровления в Крыму крупным промышленным предприятиям регионов России. Делегация Республики Крым в городе Уфа, руководители санаториев Крыма проводят встречи с руководством крупных предприятий Республики Башкортостан.

Об этом сообщила пресс-служба Минкурортов РК.

Делегация Республики Крым в городе Уфа — руководители санаториев Крыма и представители курортного ведомства – провела рабочие встречи с руководителями отраслевых органов власти, Федерации профсоюзов Башкортостана, республиканских комитетов отраслевых профсоюзов, директорами крупных и средних промышленных предприятий.

Так, башкирские туроператоры отметили традиционно высокие продажи крымского направления, возросшую заинтересованность в крымских курортах в связи с завершением реализации ряда крымских инфраструктурных проектов. Основными темами обсуждения стали возможность организации прямых авиарейсов между Уфой и Симферополем в межсезонье, размещение рекламных материалов о Крыме и Башкирии в туристических объектах регионов. Также встречи были связаны с посещением местных санаториев для обмена опытом. В частности, например, уфимские специалисты санаториев отметили лечебные свойства грязи Сакского озера, поставляемые туда Сакской ГГРЭС, которые активно используют в лечении местные санатории.

— Накануне запланированных встреч мы собирались с руководителями ведущих санаторно-курортных организаций республики, нацеливали их на сотрудничество и продвижение своих услуг в промышленных регионах России. Наша задача – наполнить их в осенне-весенний период за счет оздоровления туристов, приехавших по путевкам от крупных предприятий, фондов ОМС и профсоюзных организаций. Для этого сейчас выезжаем в крупные промышленные регионы, ведем переговоры с представителями власти и бизнеса, предлагаем нашим санаториям предоставлять более выгодные условия. С точки зрения маркетинга, для крупных средств размещения необходима прогнозируемая загрузка по году, которую могут дать только плановые договоренности, — отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей