Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В минздраве Крыма пояснили, для кого введен масочный режим в больницах

07.03.2020

Медицинским организациям, подведомственным минздраву Республики Крым, поручено ввести ограничительные мероприятия в связи с эпидемиологической ситуацией – прекратить посещение больных в стационарах и ввести масочный режим для медработников.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РК Николай Деркач.

«В соответствии с приказом министра здравоохранения «О проведении комплекса мероприятий для предотвращения осложнения эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в эпидсезон 2019-2020 годов на территории Республики Крым», руководителям медицинских организаций, относящихся к ведению министерства, поручено ввести ограничительные мероприятия. В том числе по прекращению допуска посетителей к больным в стационары и ношению средств индивидуальной защиты медицинскими работниками, то есть, введению масочного режима», – сообщил он.

Согласно документу, на который ссылается замминистра, руководители подведомственных медучреждений должны были также создать запас средств индивидуальной защиты, противовирусных препаратов и дезинфекционных средств.

Ранее Николай Деркач сообщил, что в сети государственного унитарного предприятия «Крым-Фармация» из-за высокого спроса остался лишь небольшой запас медицинских масок.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей