Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму ежедневно дезинфицируют автовокзалы и багаж пассажиров

07.03.2020

«Крымавтотранс» усилил меры против короновируса на крымских автовокзалах и автостанциях. Ежедневно помещения автостанций обрабатываются специальными дезинфицирующими средствами.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В связи с неблагоприятной ситуацией, связанной с заболеваниями, вызванными новым короновирусом в Китайской Народной Республике, в целях недопущения завоза и распространения короновирусной инфекции, на автовокзалах и автостанциях предприятия «Крымавтотранс» введены дополнительные меры защиты и обработки.

Все сотрудники на крымских автостанциях обеспечены защитными медицинскими масками, ежедневно помещения (пол, стены, дверные ручки) обрабатываются специальными дезинфицирующими средствами. Обработке подвергается и багаж, находящийся в камере хранения. Для пассажиров на информационных стендах в залах ожидания размещена памятка о правилах гигиены при гриппе, короновирусной инфекции и других ОРВИ.

Кроме того, систематически диспетчеры, с целью профилактической работы с населением, по громкой связи делают объявления о правилах личной гигиены.Все специалисты и сотрудники предприятия ознакомлены с рекомендациями по проведению профилактических мероприятий и дезинфекций.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей