Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасатели в Крыму на выходных работают в усиленном режиме

07.03.2020

В период выходных и праздничных дней с 7 по 10 марта все силы и средства управления МЧС России по Крыму будут работать в усиленном режиме, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, личные составы Симферопольского, Алуштинского, Ялтинского, Белогорского Бахчисарайского, Феодосийского и Судакского аварийно-спасательных отрядов «КРЫМ-СПАС» организовали патрулирование мест, посещаемых туристами в горно-лесной зоне полуострова:

«Спасатели обеспечены всем необходимым для оказания своевременной помощи: радиостанциями, альпинистским снаряжением, шанцевым инструментом, а также биноклями», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что вопросы обеспечения пожарной безопасности, в том числе в местах массового отдыха на территории полуострова, взяты на особый контроль, в частности, проводятся профилактические мероприятия в населенных пунктах и садоводческих товариществах с проведением противопожарных инструктажей.

2 марта сообщалось о пожаре в Красногвардейском районе, на месте происшествия нашли двоих погибших.

Ранее Министерство чрезвычайных ситуаций России сообщило о начале пожароопасного сезона в ряде регионов из-за теплой погоды.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей