Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Эпидемиологическая ситуация в Феодосии вызывает тревогу у властей

07.03.2020

Эпидемиологическая ситуация в Феодосии вызывает тревогу в связи с циркуляцией вирусов гриппа А и В, на данный момент превышен клинический порог.

Об этом сообщила пресс-служба правительства Феодосии.

По словам и.о. главного врача Феодосийского медицинского центра Татьяны Севериновой, сейчас проводятся тестирования на вирусные инфекции во всех стационарах и поликлиниках округа, при подозрениях материалы направляются в вирусологическую лабораторию в Симферополь.

«Во всех стационарных отделениях Феодосийского медицинского центра объявлен карантин. В связи с отсутствием поставок масок, ведется работа по закупке марлевых повязок, закуплены респираторы и одноразовые костюмы для инфекционных отделений. Также Татьяна Владимировна рассказала о проблеме с электронной записью к врачам, которая сейчас приостановлена – сбой системы из-за большого наплыва больных», – сказано в сообщении.

В то же время заместитель начальника управления образования Наталия Панычева рассказала, что по состоянию на 4 марта заболело 1133 детей из 10778 обучающихся.

«На карантин до 10 марта закрыта Щебетовская школа в связи с тем, что 23% заболевших. Еще в четырех школах округа (№№ 3, 4, 5, 6) закрыто семь классов, в основном начальной школы. По дошкольным образовательным учреждениям следующая картина: из 3709 воспитанников 170 заболевших, закрыта 1 группа в детском саду «Семицветик» поселка Щебетовка, где 58% детей болеют», – сказано в сообщении.

Напомним, в Крыму 58 человек находятся на карантине из-за подозрения на заболевание коронавирусной инфекцией.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей