Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские пограничники задержали двух разыскиваемых полицией мужчин

06.03.2020

Крымские пограничники сообщают, что задержали граждан Украины и России, которые находятся в федеральном розыске.

Как сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым, оба задержанных направлялись в Крым с территории материеовой Украины.

«В ходе осуществления пограничного контроля задержан гражданин Украины 1983 года рождения, который следовал из Киева в Феодосию. Во время проверки документов пограничникам стало известно, что его личностью заинтересованы органы внутренних дел Керчи, – говорится в сообщении. – Согласно имеющейся информации, ранее 36-летний иностранец совершил кражу в одном из местных магазинов и к моменту очередного посещения Крыма был объявлен в розыск. По факту хищения следователями возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража».

Второй задержанный, гражданин России 1993 года рождения, направлялся из Чернигова в Керчь. «Пограничники установили, что в отношении него крымскими правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере», – добавили в Погрануправлении.

После дополнительной проверки и составления необходимых документов оба гражданина переданы сотрудникам МВД для осуществления дальнейших процессуальных действий.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей