Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Владелец 66 кг каннабиса из города Саки получил более семи лет колонии

05.03.2020

Сакский районный суд Крыма приговорил местного жителя к 7 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за культивирование и сбыт наркотических средств в крупном размере.

Как сообщила пресс-служба управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю, при задержании в ноябре прошлого года у 29-летнего мужчины изъяли более 66 кг каннабиса в разной степени готовности к употреблению.

«Следствием установлено, что обвиняемый занимался выращиванием наркосодержащих растений в специально оборудованных парниках, расположенных на территории Сакского района, с целью последующего их сбыта, – сказано в сообщении. – В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по месту проживания мужчины обнаружено и изъято более 6 кг наркотического средства каннабис. Еще более 60 кг наркосодержащего растения обнаружено в обустроенных подозреваемым парниках».

Задержание подозреваемого проводили сотрудники УФСБ России по Республике Крым и Севастополю совместно с коллегами из Погрануправления ФСБ России по РК. Следственный отдел УФСБ возбудил и расследовал уголовное дело по статьям о покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, и незаконное культивирование наркотических растений.

Приговор в отношении подсудимого вступил в законную силу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей