Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Реконструкция набережной в Симеизе может быть завершится к осени

05.03.2020

Власти держат на контроле процесс реконструкции набережной в Симеизе и делают все, чтобы он завершился к осени текущего года.

Об этом заявил председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.

«Мы спустились к пляжу, и убедились: сделано многое, но до завершения работ еще далеко, а сроки поджимают. Андрей Козенко тут же на месте связался с ответственными лицами в Совете министров Крыма и получил заверения, что, хотя к подрядчику стройки есть вопросы, ситуация находится на постоянном контроле, процесс реконструкции должен возобновиться», – рассказал он.

Шимановский заверил, что работы по реконструкции набережной Симеиза, которые стартовали в сентябре 2018 года и ведутся за средства ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года», должны завершиться в этом году.

По информации главы муниципального образования, проект реконструкции предполагает строительство двух наземных 40-метровых и четырех подводных волнорезов длиной от 35 до 75 метров, возведение 120-метровой ступенчатой волноотбойной стены и создание защитной бермы из крупного камня. Также будут обустроены лестничные сходы и пандусы, отсыпан галечный пляж, заменено покрытие 400-метровой набережной. На объект, включая проектные изыскания, выделено свыше 200 миллионов рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей