Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Московская фирма покупает металлургический завод в Керчи

05.03.2020

ООО «ПромСтрелКом» из Москвы стало победителем аукциона по продаже 100% акций «Керченского металлургического завода».

Стоимость сделки составит 741,518 млн рублей при начальной цене лота 706,275 млн рублей, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на материалы российского сайта для размещения информации о торгах.

Договор купли-продажи имущества с московской фирмой должен быть заключен в течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

Как пишет агентство, помимо «ПромСтрелКома» заявку на участие в торгах подавало ООО «Ганзасоюз» из Новосибирска. Эта компания хотела купить метзавод в Крыму по начальной стоимости лота.

Сообщается, что Министерство имущественных и земельных отношений Крыма в конце января выставило на торги за 2 млрд 801 млн 65 тыс. 182 обыкновенные акции метзавода номиналом 1 рубль за штуку, что составляло 100% уставного капитала предприятия. Аукцион был признан несостоявшимся, поскольку на торги поступила только одна заявка – от «Совфрахта». В итоге завод продан со второй попытки.

ООО «ПромСтрелКом» зарегистрировано в 2015 году, в качестве основного вида деятельности указана «оптовая неспециализированная торговля».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей