Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Перекресток в Симферополе перекроют для строительства коллектора

04.03.2020

Власти предупредили о перекрытии движения почти на неделю на участке в районе перекрестка улиц Мраморной и Леси Украинки.

Временное ограничение связано с началом работ по строительству канализационного коллектора глубокого заложения, сообщила сегодня пресс-служба администрации Симферополя.

«В связи с проведением работ по объекту «Строительство и реконструкция канализационного коллектора», с 5 по 9 марта будет ограничено движение транспорта на пересечении улицы Мраморная с улицей Леси Украинки», – уточнили в администрации.

По информации компании-подрядчика, строительно-монтажные работы планируется начать к концу марта. Строители приступили к подготовительным работам в конце января. В целом проект предусматривает строительство коллектора длиной 17 381 метр, в том числе 31 шахты, для которых потребуется создание 31 строительной площадки. Коллектор будет состоять из тоннеля диаметром от 2 до 2,4 метра. Вся трасса запроектирована таким образом, что не проходит ни под одним зданием и сооружением.

По данным департамента капстроительства администрации Симферополя, существует риск неосвоения 2,2 млрд рублей, выделенных из федерального бюджета, из-за ошибок подрядчика разработки проекта и строительства канализационного коллектора глубокого заложения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей