Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Родители четырех крымских подростков наказаны за несоблюдение ограничений

31.03.2020

Сотрудники полиции за прошедшие сутки привлекли в Крыму к административной ответственности родителей четырех подростков, которые в нарушение запрета находились в местах массового пребывания людей.

Об этом на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым сообщил замначальника полиции МВД по Республике Крым Александр Смаглин.

«Мы по статье 5.35 КоАП РФ за сутки выявили четырех несовершеннолетних, которые находились без сопровождения родителей в местах массового пребывания (людей). Родители привлечены к ответственности, – сказал Смаглин. – И 477 предписаний было вынесено лицам, которые находились на улице в возрасте свыше 65 лет».

Смаглин сообщил, что за прошедшие сутки было проверено 2 730 объектов, из них 29 работали. При этом полицейские не выявили предприятий и организации, которые совершали повторные нарушения. Также были зафиксированы факты нарушения режима самоизоляции.

«За вчера мы проверили по месту жительства 843 человека, из них только два отсутствовали. Одного мы установили, привлекли к ответственности. Материалы направили в Роспотребнадзор», – сообщил Смаглин.

В Крыму сейчас выявлено 16 случаев заражения коронавирусом. Еще пять случаев подтверждено в Севастополе. По данным на 30 марта под наблюдением в республике находится 2 873 человека.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей