Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из Краснодарского края в Крым поставляли молоко с остатками лекарственных препаратов

31.03.2020

На одном из предприятий Феодосии, которое занимается торговлей пищевыми продуктами, обнаружено молоко питьевое «Милушка» производства ООО «Советский молочный завод» (Краснодарский край), в котором присутствовали остатки препаратов сульфамидной группы.

Об этом сообщили в пресс-службе Южного межрегионального Управление Россельхознадзора

В ведомстве подчеркнули, что это является нарушением Технического регламента Таможенного Союза ТР ТС 021/2011. Употребление такой продукции вызывает устойчивость к антимикробным препаратам и может стать причиной аллергии и симптомов отравления.

— Отборы проб молока «Милушка» производили специалисты Южного межрегионального Управления Россельхознадзора  в рамках государственного ветеринарного лабораторного мониторинга качества и безопасности пищевой продукции. Пробы были исследованы в ФГБУ «Краснодарская МВЛ», — уточнили в пресс-службе.

Ранее ООО «Советский молочный завод» привлекался к ответственности по факту фальсификации. Материалы  административного дела были направлены в суд. Решением Арбитражным судом Краснодарского края юридическое лицо привлечено к административной ответственности (ч. 3 ст. 14.43 КоАП РФ) с назначением наказания виде штрафа в размере 700 000 рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей