Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма сняли наблюдение по коронавирусу почти с 300 человек

30.03.2020

Более 2,6 тыс человек находятся в Крыму под медицинским наблюдением из-за ситуации с коронавирусом, при этом почти 300 человек с такого наблюдения уже сняты.

Об этом на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым сообщил замминистра здравоохранения РК Антон Лясковский.

«Под медицинским наблюдением на сегодняшний день находятся 2 620 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому 2 548, – сообщил он. – С начала периода снято с наблюдения 285 человек. В стационарах находятся 65 человек. Изолированы в обсерваторы 10 человек».

Также замминистра сообщил, что из 15 инфицированных граждан двое находятся в состоянии средней степени тяжести, остальные – в удовлетворительном состоянии либо их заболевание проходит бессимптомно.

В Крыму на утро 29 марта количество выявлено 15 случаев заражения коронавирусом. Еще пять зараженных выявлено в Севастополе.

С 28 марта в Крыму прекратили работу все заведения общепита  До 1 июня всем объектам размещения на полуострове запрещено принимать отдыхающих. В населенных пунктах Крыма проводится ежедневная дезинфекция подъездов в многоквартирных домах.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей