Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Автобусы на Ялту вопреки правилам ездят через центр Симферополя

03.03.2020

«Крымавтотранс» провел двухдневный мониторинг движения рейсовых автобусов по Симферополю. В процессе было выявлено 235 нарушений маршрутной схемы.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Проверялось движение от автостанции «Курортная».

«Выявлено несоблюдение существующей маршрутной схемы, остановки в неустановленных местах и подбор пассажиров без билетов. В течение двух дней мероприятий по мониторингу выявлены 235 рейсов, которые нарушили маршрутную схему движения», - сообщил директор ГУП РК «Крымавтотранс» Андрей Бессмертный. 

По его данным, 73 автобуса в направлении Алушты и Ялты по факту проходят по бульвару Ленина через центр города на улицу Киевскую и далее на выезд из города через остановку «Марьино». При этом с целью посадки пассажиров без проездных документов совершают остановки в неустановленных местах на бульваре Ленина, на городской остановке «Автовокзал».

При этом, как подчеркивают на предприятии, автобусы должны выезжать из города через улицу им. КИМ, по евпаторийскому шоссе и далее по Объездной.

По мнению руководства «Крымавтотранса», несоблюдение маршрутных схем в Симферополе приводит к возникновению пробок и «дезориентирует» пассажиров.По итогам мониторинга на предприятии разработали предложения по устранению нарушений и направили их в Минтранс Республики Крым.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей