Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На крымчанина, заразившего другого человека, хотят завести уголовное дело

29.03.2020

В Крыму зафиксирован первый незавозной случай заражения коронавирусом, по нему отрабатывается еще 78 контактов.

Об этом глава крымского Роспотребнадзора заявила во время ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

— К сожалению, это первый незавозной случай в Республике Крым. По предварительному эпидрасследованию данное лицо заразилось в результате осмотра заболевшего человека, который не соблюдал принцип самоизоляции, а посетил медицинский центр. При эпидрасследовании установлено 78 контактов по данному заболеванию, ближайшие контакты госпитализированы, находятся в инфекционном отделении, два человека в обсерваторе, 17 человек отстранено от работы и находится под домашней самоизоляцией, 61 человек под меднаблюдением и самоизоляцией. Начато проведение обследования данной группы, — сообщила Пеньковская.

Глава Республики Крым, в свою очередь, потребовал завести уголовное дело на крымчанина, нарушившего карантинный режим.

— По этому человеку прошу, раз первый случай заражения, должны быть уголовные дела однозначно. Самоизоляцию не соблюдал, знал, что нарушает правила карантина, благодаря этой халатности заразился еще один человек. Считаю, что должен быть первый эпизод, первое уголовное дело, — заявил Аксенов.

Также Пеньковская доложила, что все крымчане, путешествовавшие на лайнере Bellissima, установлены, все лабораторно обследованы, двое из них не соблюдали принцип самоизоляции. Всего за сутки в Крыму 180 человек было обследовано на коронавирус.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей