Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Толпы народа: власти Крыма хотят сбивать цены на крупы с помощью сельхозярмарок

23.03.2020

Власти Республики Крым хотят сбивать цены на крупу при помощи проведения ярмарок сельхозтоваропроизводителей. Правда, как будет решаться при этом вопрос с карантином, не уточняется.

Об этом сегодня в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Совете министров Крыма сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

«Уделяем большое внимание именно на ярмарках – все товаропроизводители сейчас увеличили мощности по производству наших крымских (круп), и на ярмарках будет ассортимент разноплановый представлен крупами», – рассказал Рюмшин.

Ранее Рюмшин сравнил нынешний спрос на продукты в магазинах с ситуацией, которая наблюдается в Новый год. По его словам, предприятия торговли готовы к повышенному спросу: дефицита товаров нет, поставки осуществляются на регулярной основе.

В минсельхозе республики создан штаб по контролю и мониторингу ситуации на продовольственных рынках. Он на постоянной основе анализирует имеющиеся запасы товаров и цены в торговых сетях.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей