Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе чиновник бесплатно раздавал землю в лесопарковой зоне

22.03.2020

В Севастополе первый заместитель директора Департамента по имущественным и земельным отношениям обвиняется в превышении служебных полномочий после того, как выделил в лесопарковой зоне несколько участков и бесплатно предоставил их людям.

Об этом сообщает пресс-служба Следкома России по Крыму.

По данным следствия, чиновник издал распоряжение о выделении нескольких земельных участков гражданам на бесплатной основе. Земля была выделена на улицах Муромская и Ромашковая, однако, согласно генплану Севастополя, они расположены в лесопарковой зоне, что делает невозможным их передачу в собственность для индивидуальной жилой застройки.

Передача в личную собственность данных земельных участков нанесла ущерб государству в размере более 10 миллионов рублей. Следствие направляет все усилия, чтобы восстановить законные права города Севастополя на земельные участки. Следствие продолжается.

Как ранее сообщалось, региональный СК направил в суд дело против бывшего главного врача Ленинской центральной районной больницы, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей