Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма думают, что за пределами полуострова находятся всего 30 крымчан

21.03.2020

По информации председателя правительства, «за пределами России находится более трех десятков крымчан».

Об этом сегодня в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сообщил Юрий Гоцанюк.

«По информации турагентов и туроператоров Республики Крым, по состоянию на 20 марта 2020 года за пределами Российской Федерации находится 33 крымчанина. Из них: один человек в Таиланде, Шри-Ланка – один человек, в Арабских Эмиратах – шесть человек, Турция – один человек, Доминикана – два человека, Абхазия – два человека», – привел данные Гоцанюк.

Кроме того, по данным туроператоров, крымчане забронировали 132 тура в такие страны, как Турция, Кипр, Таиланд, Тунис, Шри-Ланка, круизы по Северной Европе. «Также министерство курортов и туризма Республики Крым осуществляет мониторинг информации, поступающей в Ростуризм о самостоятельных туристах. С этой целью на текущей неделе разработан интернет-ресурс, через который самостоятельный турист или группа туристов может направить информацию о месте пребывания, плановых датах возвращения, а также численности туристов, которые находятся за пределами страны или планируют поездки», – добавил Гоцанюк.

Накануне глава Крыма Сергей Аксенов выступил за уголовную ответственность для граждан, которые будут скрывать сведения о поездках в Европу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей