Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинский Центр админуслуг на Чонгаре приостанавливает работу

20.03.2020

Центр предоставления административных услуг на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда «Чонгар» на административной границе между Крымом и Херсонской областью приостанавливает свою работу с 23 марта по 3 апреля из-за карантина в связи с коронавирусом.

Об этом сообщил глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев.

В свою очередь, Центр предоставления админуслуг на КПВВ «Каланчак» будет работать по новому графику.

«Понедельник и среда с 9.00 до 16.00 (без перерыва на обед) – в соответствии с решением Чаплынской поселкового совета», – говорится в сообщении.

Напомним, Кабмин внес изменения в правила пересечения админграницы Крыма с Херсонщиной.

Ранее украинские правозащитники рассказали о проблемах, с которыми столкнулись граждане Украины с крымской регистрацией при пересечении административной границы между Херсонской областью и полуостровом. Но в Государственной пограничной службе Украины заверили, что 18 марта обострения ситуации на админгранице нет.

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий​ 17 марта сообщило, что пропуск через контрольные пункты въезда-выезда на админгранице Крыма с Херсонской областью временно ограничен до 3 апреля.

В Госпогранслужбе Украины пояснили, что не будут пропускать граждан без регистрации на материковой части Украины.

Российское погрануправление ФСБ прекратило пропуск «иностранных граждан» на территорию Крыма с материковой Украины с 00 часов 18 марта.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей