Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым подал заявку на получение трех млн медицинских масок

20.03.2020

Республика Крым подала заявку на получение 3 млн медицинских масок, которые будут направлены в аптечную сеть.

Об этом на заседании оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса в Крыму сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Отсутствие масок, их по стране сегодня дефицит. Все регионы стали в очередь, – сказал Аксенов. – Нет необходимости сейчас закупать маски тюками. В этой части никакого ажиотажа быть не должно. Мы заявку на 3 млн масок подали, чтобы обеспечить (их продажу) в аптеках».

Аксенов отметил, что маски заметно подорожали. В первую очередь ими необходимо обеспечить лиц, которым предписано находиться на работе в средствах защиты. А гражданам для собственного использования дома запасаться масками нет необходимости.

Ранее в межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю сообщили, что за весь период мониторинга и проведения мероприятий в отношении новой коронавирусной инфекции под медицинским наблюдением находились или находятся более 350 человек, лабораторно обследовано более 900 человек. При этом лабораторно подтвержденных случаев на территории Республики Крым и Севастополя не зарегистрировано.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей