Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К приему заразившихся коронавирусом готовят крупную больницу в Крыму

20.03.2020

Минздрав Крыма на случай массового поступления заболевших коронавирусом подготовит один блок симферопольской городской клинической больницы №7.

Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса сообщил министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемодонов.

«В рамках поручения министерства здравоохранения (Российской Федерации) в Республике Крым на случай массовых поступлений принято решение провизорные койки разворачивать в седьмой городской больнице. Там мы можем развернуть порядка 180 коек, изолировать один (блок)», – сказал Чемоданов.

Он отметил, что на данный момент в изоляторах медучреждений Крыма находится 16 человек и 212 человек под динамическим наблюдением по коронавирусу.

Заседание оперативного штаба проходит в прямом эфире. Во время сегодняшнего заседания глава Крыма сообщил, что будет настаивать на введении уголовной ответственности в отношении лиц, которые отказываются от карантина по коронавирусу.

Первое заседание оперативного штаба состоялось 19 марта. Штаб был создан 17 марта. С этого же дня в республике введен режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой инфекции.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей