Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Князь Владимир» начал свой самый длинный круизный сезон

02.03.2020

Круизный лайнер «Князь Владимир» начал навигацию по Черному морю на два месяца раньше, чем в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба компании «Черноморские круизы», в этом году его навигация продлится восемь месяцев.

«Впервые за историю навигации лайнера «Князь Владимир» навигация судна начинается 1 марта и завершится только в конце октября 2020 года. Это будет самая продолжительная навигация с момента возобновления круизного сообщения на Черном море. Всего будет сделано 35 рейсов», – говорится в сообщении.

В 2017-2019 годах лайнер ходил только в теплое время года. «Ранняя весна – это время максимального комфорта для посещения экскурсий из-за отсутствия жары и наплыва отдыхающих в пиковые сезоны», – пояснили в компании.

В сезоне этого года лайнер сохранит свой недельный круизный тур: Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. К этому маршруту добавится Абхазия – «Князь Владимир» зайдет в Сухум шесть раз.

В декабре прошлого года круизный лайнер «Князь Владимир» совершил технический рейс в Абхазию после того, как там провели работы по углублению фарватера.

Морское сообщение между курортными городами Кавказа и Крыма было восстановлено в 2017 году по поручению президента России Владимира Путина. Для организации круизного сообщения был куплен бывший автомобильный паром Roy Star постройки 1971 года, который получило новое название «Князь Владимир». Оператором стало специально созданное ФГУП «Росморпорт» ООО «Черноморские круизы».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей