Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму вновь заговорили о перезагрузке власти

18.03.2020

В Крыму вновь заговорили о перезагрузке власти: по одному из сценариев скорую отставку прочат председателю правительства РК Юрию Гоцанюку, а вместе с ним и почти всему кабмину.

Основанием для подобных разговоров послужили последние кадровые перестановки. Напомним, 17 марта министром Республики Крым назначен Константин Михайлов, до этого руководивший главным управление по обеспечению деятельности главы РК. В новой – специально созданной – должности он будет обеспечивать взаимодействие главы РК с органами власти всех уровней. Кстати, в случае отставки республиканского правительства, Михайлов останется на месте – его полномочия истекут только вместе с полномочиями самого Аксенова.

Ранее появилась информация, что на повышение пошла и пресс-секретарь Аксенова Екатерина Полончук, которой прочат место первого заместителя министра внутренней политики, информации и связи Крыма. Прежнего первого зама уволили на прошлой неделе. При отставке руководителя ведомства именно первого заместителя назначают исполняющим обязанности министра.

Новый день

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей