Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Улицы Симферополя отремонтировали с браком

18.03.2020

Министерство транспорта Республики Крым провело комплексную проверку улиц Симферополя, на которых недавно был проведен ремонт.

Об этом сообщается на странице Минтранса в Facebook. В ходе проверки работ, проведенных в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», выяснилось, что далеко не все дороги стали «безопасными и качественными» после ремонта.

«Контролеры отметили, что на ряде объектов подрядчиками до сих пор не устранены замечания и предписания, которые выдавались им в конце декабря 2019 года. К примеру, на улице Яблочкова нет дорожной разметки, не обустроен пешеходный переход, валяются шина, бетонная плита и строительный мусор, сам переход упирается в газон», - отметили в Минтрансе.

Кроме того, ряд нарушений был найден на улице Кооперативной, где рабочие заасфальтировали половину люка, решетки ливневок установили с нарушениями и не обустроили заезды с других улиц.

«Ни один подрядчик не уйдет с объекта, пока не выполнит свои обязательства по контрактам. Мы готовы использовать все рычаги воздействия на них, естественно, в рамках правового поля, и даже заносить в «черный список» на будущих конкурсах», - заявил по итогам мониторинга глава Минтранса Крыма Сергей Карпов.

Сейчас по итогам проверки составлены предписания и направлены подрядчикам.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей