Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков решил не открывать парк «Тайган» из-за короновируса

17.03.2020

Ситуация с открытием белогорского парка львов «Тайган» оказалась под вопросом из-за угрозы распространения коронавируса, сообщил собственник крымского сафари-парка Олег Зубков.

«Открытие парка львов «Тайган» и выпуск львов из зимних вольеров на просторы крымской саванны мы планировали провести в один день – в начале апреля. Но, очевидно, из-за особого режима, введенного в связи с пандемией коронавируса, дата открытия будет перенесена на более поздний срок», – рассказал Олег Зубков.

Ранее бизнесмен рассказал, что выиграл пять судебных процессов и уже готовится к открытию «Тайгана».

5 декабря 2019 года Белогорский районный суд приостановил деятельность парка львов «Тайган» на 30 суток.​ Российские приставы в Крыму опечатали парк, сообщил тогда Зубков. По информации бизнесмена, за месяц после закрытия убытки парка составили более 10 миллионов рублей.

В Крыму с 17 марта запретили проводить любые спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия.

В Севастополе с 19 марта закрывают все школы, а высшие учебные заведения перешли на дистанционную форму обучения с 16 марта.

В Крыму выпустили рекомендации для тех, кто прибыл из стран, где есть коронавирус.

Коронавирусная инфекция нового типа начала распространяться в Китае в декабре 2019 года.

2019-nCov (COVID-19) принадлежит к большой группе коронавирусов. В некоторых случаях течение болезни – легкое, в некоторых – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем, в более сложных случаях наблюдается одышка. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных, однако, выздоравливают.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей