Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму намерены отправлять на карантин приезжающих с материковой Украины

17.03.2020

Власти Крыма намерены после 18 марта отправлять на карантин жителей полуострова, которые будут приезжать с материковой части Украины.

Об этом 17 марта журналистам сказал спикер парламента Крыма Владимир Константинов.

«Будет порядок, который будет означать, что если ты будешь приезжать (с материковой Украины), то ты попадаешь в карантин, даже если ты крымчанин и возвращаешься сюда, то тебя автоматически пускают в карантин. Въезд для украинцев запрещен без карантина, без всего. Для всех остальных, кто хочет выехать, – пожалуйста, выезжайте, но вы должны знать, что без карантина обратно вы не въедете», – цитирует Константинова агентство ТАСС.

До этого Константинов сообщил журналистам, что предположительно с полуночи 18 марта со стороны Крыма полностью закроют пропуск через админграницу полуострова с Херсонской областью.​

Министерство Украины по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц 17 марта сообщило, что пропуск через контрольные пункты въезда-выезда на админгранице Крыма с Херсонской областью временно ограничен до 3 апреля.

В Госпогранслужбе Украины пояснили, что не будут пропускать граждан без регистрации на материковой части Украины.

Ряд украинских правозащитных организаций считает небезопасным решение об ограничении пересечения административной границы между Крымом и Херсонской областью.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей