Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Люди в форме НКВД ходили по центру Севастополя

17.03.2020

В центре Севастополя 17 марта стартовал инициированный властями и коммунистами марш-эстафета под названием «Наша великая победа».

Перед стартом колонны власти Севастополя провели митинг и развернули красное полотнище, стилизованное под «знамя победы». Разворачивали знамя школьники и студенты – члены российской организации «Юнармия», комсомольцы, пионеры, волонтеры и курсанты военного училища.

Руководитель местных коммунистов Василий Пархоменко выступил на митинге и заявил: «Город стал всеобщим любимцем. Пусть каждый вспомнит Севастополь. Никому не дадим надругаться и перечеркнуть подвиг».

Специально для открытия марша в Севастополя приехали секретарь центрального комитета КПРФ Казбек Тайсаев и руководитель крымских коммунистов Сергей Богатыренко. От имени российских властей выступил глава правительства Севастополя Михаил Развожаев.

Активисты местных ветеранских организаций и коммунисты развернули плакаты «За нашу великую Победу! За нашу великую Родину!», «За родину со Сталиным – вперед!». Некоторые держали в руках портреты Сталина.

После митинга знамя свернули, спрятали в мешок, погрузили и колонна выехала с площади. Во главе колонны ехал грузовик с девушками из «Юнармии» и реконструкторами в форме офицеров НКВД.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей