Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из-за вируса в Крыму закрыли две школы и десятки классов

17.03.2020

В Республике Крым из-за превышения порога заболеваемости ОРВИ на карантин закрывают учебные заведения и отдельные классы, в которых количество заболевших составляет больше 20%.

В данный момент на карантин ушли две школы, еще в 23 школах закрыты 38 классов, об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования республики.

«Мы ежедневно проводим мониторинг по всем учебным заведениям, по количеству заболевших детей. Ситуация, в принципе, такая же, как и каждый год при пике заболеваемости ОРВИ», - успокоили в ведомстве.

Данные мониторинга заболеваемости в Минобразования республики обновляют каждый день. В учебных заведениях республики также усилены профилактические меры: проветривания и дополнительная дезинфекция. Но это, подчеркнули в ведомстве, никак не связано с коронавирусом.

«Пока мы не применяем переход на дистанционное обучение. Будем принимать решение в последующем, если будут распоряжения свыше», - уточнили в пресс-службе министерства.

Ранее в Правительстве Республики Крым сообщили о введении в регионе режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей